2017-...

Saison 2017/2018 – TDM2A :

Transferts :
IN : -

OUT : K. GONSETTE (Arrêt) 

Coach : KEVIN GONSETTE
Equipe : B. GUILLAUME (1994) / C. DI FRANCESCO (1994) / A. MICHIELIN (1992) / N.BEAURIR (1996) / O. DEBEQUE (1982) / M. BASTIEN (1988) / J. POULAIN (1990) / T. DEPOUHON (1990) / A. BASTIANINI (1988) / J. NESBITT (1994)

Classement final :

1) BASKET SIJSELE - 22 victoires
2) LATEM DE PINTE - 19 victoires
3) ALSAVIN BELGRADE - 18 victoires
4) KBBC OOSTKAMP - 17 victoires
5) UNITED B WOLUWE - 16 victoires
6) BBC FALCO GENT - 15 victoires
7) BAVI VILVOORDE - 15 victoires
8) USL - 12
 victoires

9) RPC ANDERLECHT - 11 victoires
10) KORTRIJK SPORT CB - 10 victoires
11) STELLA LEUVEN - 9 victoires
12) KBGO DUVA FRUIT - 9 victoires
13) BBC LOYERS - 7 victoires
14) BELFIUS MONT-HT - 2 victoires


Saison 2018/2019 – TDM2B :

Transferts :
IN : T. CIRELLI (CEP Fleurus) / A. TSHITEYA (RPC Anderlecht) / T. GHENNE (Friendly Bulls Ixelles) / M. WUTUKIDI (Spirou Elite) / S. CHAPELLE (Neufchateau) / Q. WILLEMS (Royal Nivelles Basket) / P.Y. BELLI (US Vieux Campinaire) / D. KASAVULI (Spirou Basket Jeunes)

OUT : O. DEBEQUE (RBC Morlanwelz) / M. BASTIEN (RBC Morlanwelz) / A. BASTIANINI (RBC Morlanwelz) / J. POULAIN (Arrêt) / J. NESBITT (Arrêt) / T. DEPOUHON (NBC Alsavin Belgrade) / N. BEAURIR (RBC Centre Gaume La Rulles) 

Coach : KEVIN GONSETTE
Equipe : T. CIRELLI (1995) / A. MICHELIN (1992) / C. DI FRANCESCO (1994) / A. TSHITEYA (1993) / B. GUILLAUME (1994) / S. CHAPELLE (1996) / T. GHENNE (1990) / Q. WILLEMS (1989) / P.Y. BELLI (1981) / C. DE MAN (1997) / A. FONTAINE (1999) / D. BENJAMIN / D. KASAVULI (1993) / T. LEFEVRE (1993)

Classement final :

1) BC GUCO LIER - 20 victoires
2) KBBC OOSTKAMP - 19 victoires
3) BC ECONSTRUCT GEEL - 18 victoires
4) KANGOEROES PITZEMBURG MECHELEN - 16 victoires
5) NBC ALSAVIN BELGRADE - 14 victoires
6) BASKET WILLEBROEK - 13 victoires
7) UNITED BASKET WOLUWE - 12 victoires
8) HORTICULT KONTICH WOLVES - 12 victoires

9) BC KORTRIJKT SPORT - 10 victoires
10) KON BC GILSTEL OOSTENDE DUVA FRUIT - 9 victoires
11) RPC ANDERLECHT - 7 victoires
12) USL - 6 victoires
13) KBBC T&T TURNHOUT - 0 victoires


Saison 2019/2020 – TDM2 :

Transferts :
IN : M. WUTUKIDI (Belfius Mons Hainaut) / M. RENVERSEZ (Belfius Mons Hainaut) / M. PRETTO (NBC Alsavin Belgrade) / Y. DIOP (Liège Basket) / A. GIELEN (Spirou Basket) / A. HUSSON (Belfius Mons Hainaut)

OUT : T. CIRELLI (Gembloux) / A. MICHELIN (Waterloo) / A. TSHITEYA (?) / S. CHAPELLE (Comblain) / P.Y. BELLI (Arrêt) / T. LEFEVRE (Pont-De-Loup)

Coach : ETIENNE LOUVRIER - Assistant : MARC DELPORTE
Equipe : M. WUTUKIDI (1997) / M. RENVERSEZ (1999) / M. PRETTO (1994) / T. GHENNE (1990) / B. GUILLAUME (1994) / C. DI FRANCESCO (1994) / J. NESBIT (1994) / Y. DIOP (1995) / A. GIELEN (1999) / A. HUSSON (1998) / A. FONTAINE (1999) / B. DEVALCKENEER (1999)